bannerny
Haus FO-Systeme Faser-Optik-Konnektivität Patchkabel SC /PC, SC/PC SM SIMPLEX Fiber Optic Patchkabel 3M

Produkte

SC /PC, SC/PC SM SIMPLEX Fiber Optic Patchkabel 3M

Bend unempfindlich Fiber optic Patchkabel ist weit verbreitet in FTTH . Die Faser ist nicht empfindlich auf Stress und biegen. Singlemode Biegung unempfindliche Fasern gehören G657A1, G657A2, G657B2 und G657B3.

Bau

A Fiber optic Patchkabel ist konstruiert aus einem Kern mit einer hohen Brechungsindex , umgeben von einer Beschichtung mit einem niedrigen Brechungsindex, der wird gestärkt durch Aramid Garne und einem Schutzmantel umgeben. Transparenz des Kerns ermöglicht die Übertragung von optischen Signalen mit geringem Verlust über große Entfernungen. Niedrigen Brechungsindex der Beschichtung reflektiert Licht zurück in den Kern, Signalverlust zu minimieren. Die schützende Aramid Garne und Außenmantel minimiert Schäden an den Kern und die Beschichtung.



SC /PC to SC/PC SM SIMPLEX Fiber Optic Patch Cord
  • SC /PC to SC/PC SM SIMPLEX Fiber Optic Patch Cord
  • Produkt-Ursprung:

    Shenzhen China
  • Marke:

    K&M
  • Art.-NR..:

    KDM-SM-SCU-SX
  • Verschiffungshafen:

    ShenZhen/HK
  • Zahlung:

    TT/WU
  • Farbe:

    As your requirement
  • Vorlaufzeit:

    7 days
Jetzt kontaktieren
  • Merkmale & Vorteile
BESCHREIBUNG:

Produktname: SC PC SC PC SM SIMPLEX Fiber Optic Patchkabel

Artikelnummer: SC/UPC-SC/UPC-SM-SX--

-

--Paket-Größe: 21 * 21 * 2 (cm)

Brutto Gewicht/Paket: 0,05 (kg)

angepasst : verfügbare Länge: 1-100 Meter, Preis negotiatable

Größe

gewöhnlichen Kabeln Maß 125 µm im Durchmesser (ein Strang von menschliches Haar ist etwa 100 µm). Der innere Durchmesser misst 9 µm für Single-Mode-Kabel und 50 / 62,5 µm für Multi-Mode-Kabel.

die Entwicklung der "reduzierten Biegeradius" Faser in der Mitte der 2000er Jahre ermöglicht einen Trend zu kleineren Kabel. Jede Einheit der Durchmesserreduzierung in einem runden Kabel produziert eine unverhältnismäßige Verminderung in den Raum, den das Kabel einnimmt.

ANWENDUNGEN:

Optik Kommunikation System

LAN

CATV

Test Instrument

Fiber optischen Sensor

Fiber optic Patch Kabel zeichnen sich durch:

  1. geringen Einfügedämpfung;
  2. hohe Rückflussdämpfung;
  3. gute Wiederholbarkeit;
  4. gute Austausch;
  5. ausgezeichnete ökologische Anpassungsfähigkeit.

technische DATEN:

MODUS

EINHEIT

SM

MM

mm

sterben

0,9, 2.0, 3.0

Typ


PC

UPC

APC

PC

UPC

Insertion Loss

dB

≤0.20

≤0.30

≤0.20

≤0.40

PDL

dB 8w85 1 x 1

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

Operating Temperatur

Grad

-40 ~ 85

Lagerung Temperatur

Grad

-40 ~ 85

Operating Wellenlänge

1310,1550 nm

Arbeitszeiten

≥1000



Nachrichten

Betreff : SC /PC, SC/PC SM SIMPLEX Fiber Optic Patchkabel 3M


Frage?

Benötigen Sie ein Angebot? Haben Sie Fragen? Fragen Sie uns!

  • Tel : +86-13590161197
  • Fax : +86-755-88608770
  • E-Mail : sales@kdmsol.com
  • Hinzufügen : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Heiß Produkte

Hauptprodukte